Прокуратура Спасского района проводит антикоррупционное просвещение молодежи
Общество 24.10.2019
Прокуратурой Спасского района в целях формирования у подростков негативного отношения к коррупции проведен семинар с учащимися 9а класса МБОУ ООШ г. Спасска.
В своем выступлении заместитель прокурора Спасского района разъяснила требования законодательства о противодействии коррупции, ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений. Также объяснила в чем состоит опасность коррупции для общества, государства и каждого человека, рассказала историю борьбы с коррупцией, в том числе о современных методах борьбы как в России, так и в зарубежных странах. Особое внимание обратила на необходимость оказывать содействие правоохранительным органам в выявлении и пресечении преступлений коррупционной направленности.
В ходе семинара участниками заданы вопросы по данной тематике, на которые им были даны конкретные ответы.