Днь военного автомобилиста
Общество 29.05.2021
В субботу 29 мая, отмечают свой профессиональный праздник военные автомобилисты.
Уважаемые автомобилисты всех видов и родов войск, поздравляю вас с профессиональным праздником, который можно считать универсальным и для сухопутных, и для военно-воздушных, и для военно-морских частей Вооружённых сил, — с Днём военного автомобилиста!
С момента появления первой автомобильной роты в нашей стране и до сегодняшнего дня, когда современная электроника позволяет военным водителям управлять отдельными сегментами специальных машин, не покидая кабины транспортного средства, военные автомобилисты выполняют как боевые задачи, так и миротворческие миссии. Они перевозят личный состав и военную технику, эвакуируют раненых и доставляют специальные грузы, разминируют освобождённые территории и обеспечивают их безопасность, что красноречиво говорит о значимости профессии военного автомобилиста.
Проявляя уважение к вам, специалистам своего дела, и выражая полное признание ваших заслуг, не могу не отметить достойный вклад, который вносят военные автомобилисты в общий успех частей и достижение мира, не сказать о вашем невероятном героизме и мужестве, проявленном в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн, в ходе локальных конфликтов как в нашей стране, так и за рубежом.
Автомобилисты Вооружённых сил России и сегодня хранят верность вековым традициям, заложенным предшественниками, и достойно их продолжают: в любых ситуациях остаются верными военной присяге и законам своего государства, имеют блестящую подготовку и достойно исполняют свой воинский и гражданский долг, успешно осваивают сложную современную технику, совершенствуют боевое мастерство и выучку, проявляют патриотизм и гуманизм, решительность и бесстрашие, остаются примером для новобранцев.
Спасибо вам, дорогие военные автомобилисты, за верное служение Отчизне, профессионализм, выдержку, доблесть, стремление быть лучшими, весомый вклад в повышение боеготовности Армии России и укрепление обороноспособности государства.
Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём военного автомобилиста!
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо нашей Родины! А ещё — мирного неба над головой и тёплого семейного очага, любви и исполнения всех ваших планов, отличного настроения и надёжных верных друзей. Пусть всё и всегда в вашей жизни удаётся, складывается, осуществляется и сбывается, все мечты — исполняются.

С уважением,
Глава Администрации Спасского района   Ю.Б. Ахрамеев