Соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий»
Общество 08.09.2020
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ выступает организатором программы повышения ежедневной физической активности «Человек идущий».
Целью программы является увеличение количества людей среднего и старшего возраста, систематически занимающихся физической культурой, посредством формирования привычки к ежедневным физическим нагрузкам.
Для участия в соревнованиях все участники подключаются к мобильному приложению, которое обеспечивает подсчет шагов каждого участника соревнований в реальном времени, а так же формирует рейтинг команд. Подключение участников производится бесплатно, самостоятельно через установку мобильного приложения «Человек идущий» на мобильное телефонное устройство до момента старта соревнований.
Соревнования проходят в два этапа. Первый этап проходит с 10.09.2020г. по 10.10.2020г. и является предварительным. Второй этап проходит с 15.10.2020г. по 15.11.2020г. и является зачетным.
Для участия в соревнованиях Администрация Спасского района Пензенской области формирует команду.
Елена Демина-главный специалист по реализации молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Спасского района Пензенской области - лицо ответственное за контакты с организатором программы.
Просьба ко всем, установившим приложение «Человек идущий», сообщить о себе по телефону 32-5-31 для включения в состав команды.
С Порядком проведения Всероссийских межмуниципальных соревнований по фоновой ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий» можно ознакомиться здесь.