6 этап Кубка Калинкина по бегу на длинные дистанции.
Общество 21.09.2020
В субботу, 22 августа 2020 года, в городе Спасске прошли областные соревнования по легкой атлетике - 6 этап Кубка Калинкина по бегу на длинные дистанции.
В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Спасского, Башмаковского, Земетчинского, Мокшанского, Пензенского районов.
Приглашенным гостем был Владимир Владимирович Андреев- директор школы Олимпийского резерва города Пензы.
С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился Глава Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев:
- Я с удовольствием приветствую участников и зрителей соревнований – тех, кого не испугала плохая погода. Спортсменам желаю удачи на дистанции и новых рекордов.
Так же с напутственным словом к спортсменам выступил Владимир Андреев:
-Я очень рад снова побывать на Спасской земле. Сегодня на соревнования приехали действительно сильнейшие спортсмены, среди которых чемпионы России по легкой атлетике: Башкирцев Денис, Тихонова Дарья, Платонова Анастасия и Призёры России по легкой атлетике: Селитра Дарья и Куликов Глеб и от этого соревнования будут еще интереснее.
Спортсмены, занявшие призовые места, получили свои заслуженные награды. За 1, 2 и 3 место победителям были вручены Грамоты Администрации Спасского района Пензенской области, медали, статуэтки и памятные подарки. Спортсмены, занявшие 4,5 и 6 места, были отмечены Грамотами Администрации Спасского района Пензенской области и сладкими призами.
Организаторы мероприятия выражают глубокую признательность депутату Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва Вдонину Владимиру Васильевичу за неравнодушное отношение к развитию спорта в Спасском районе и оказание спонсорской помощи при подготовке и проведении соревнований.
Среди Спасских спортсменов (тренер Виктор Павлович Кирин) призовые места заняли:
- возрастная группа 2007год рождения и моложе:
Кирсанова Екатерина -1 место (девушки);
Варламова Виктория -2 место (девушки);
Бухонин Кирилл -2 место (юноши)
- возрастная группа 2005-2006 годы рождения:
Краснова Кристина- 3 место (девушки);
Смолин Юрий – 1 место (юноши);
Богомолов Роман - 2 место (юноши);
- возрастная группа 2003-2004 годы рождения:
Фомина Ангелика-2 место;
Богомолов Максим- 2 место;