Сотрудники Почты России проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции «COVID-19» на рабочем месте
Общество 03.06.2021
Прививочная кампания для почтовых работников в Пензенской области началась еще в феврале. А 31 мая вакцинация впервые прошла прямо на предприятии, без выезда в медицинские учреждения.
Пункт вакцинации препаратом «Спутник V» открылся на Пензенском почтамте с соблюдением всех необходимых требований. Вакцинирование провела выездная медицинская бригада ГБУЗ «Городская поликлиника № 2». Медики сделали прививки сотрудникам аппарата управления филиала и работникам городских почтовых отделений. Всего вакцинацию 31 мая прошли 30 человек.
Все сотрудники заполнили анкеты о состоянии своего здоровья, получили консультацию врача-терапевта и ответы на интересующие вопросы, связанные с вакцинацией. Врачи подробно рассказали об условиях проведения процедуры, измерили у вакцинируемых температуру тела, артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом. Уже через несколько часов сотрудники, зарегистрированные на портале Госуслуг, получили уведомления о возможности заполнения дневника наблюдений за состоянием здоровья. Сотрудников пригласили на второй этап вакцинации 21 июня и выдали им сертификаты о прививке.
«Наша компания в силу специфики деятельности имеет постоянный контакт с клиентами и партнерами. Вакцинация – это единственный и самый надёжный способ избежать инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19», - отметила директор УФПС Пензенской области Наталья Арбузова.
Прививочная кампания среди сотрудников, которая проходит бесплатно и на добровольной основе, будет продолжаться.