В Спасском районе состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти и скорби
Общество 22.06.2021

Мы помним всех, не пожалевших жизни,
Что стали на защиту, как стена,
Что записали в летопись Отчизны
Своей горячей кровью имена.

Во вторник, 22 июня 2021 года, на Советской площади города Спасска прошла церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие Глава Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев, депутаты Собрания представителей Спасского района и города Спасска, ветераны и труженики тыла, представители организаций и предприятий, учебные заведения, предприниматели, гости и жители города.

Сегодня исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Долг каждого из нас - помнить о бессмертном подвиге народа, ценой своей жизни отстоявших свободу и независимость нашей Родины!
От стен Москвы и руин Сталинграда советский солдат пронес Знамя Победы через всю Европу и водрузил его на поверженном Рейхстаге, подарил миру победную весну 1945 года.
Низкий поклон ветеранам. Их бессмертный подвиг дал возможность внукам и правнукам жить на свободной земле, творить и созидать, воспитывать детей, передавать им замечательные традиции искренней любви к Родине.

Память павших в боях, умерших от ран и замученных в концлагерях, тех, кто пережил все тяготы и горести военных лет и умер в мирное время, почтили минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику Солдату-освободителю, стелам и бюстам героев-земляков.