Усилить контроль безопасности людей на водных объектах, - Юрий Ахрамеев
Общество 22.06.2021
Вопросы, связанные с обеспечением безопасности жителей на водоемах в летний период, рассмотрены в ходе оперативного совещания у Главы Администрации Спасского района во вторник 22 июня 2021 года.
Открывая рабочее совещание, в котором приняли участие заместители Главы Администрации района по курирующим вопросам, начальники отделов, главы администраций поселений, Глава районной исполнительной власти подчеркнул, что в связи с установившейся жаркой погодой резко увеличилось количество отдыхающих на водных объектах. Учитывая этот факт, рекомендовано организовать рабочие группы из числа специалистов администраций поселений, сотрудников ОтдМВД по Спасскому району и активистов – общественников населенных пунктов для проведения рейдов на водоемы. Для предупреждения несчастных случаев, необходимо ежедневно проводить совместные патрулирования водных объектов района, в рамках которых отдыхающим гражданам напоминать о правилах безопасности на воде. «В ходе рейдов особое внимание уделять детям без присмотра взрослых, а также отдыхающим в состоянии алкогольного опьянения», — отметил Юрий Ахрамеев.
На рабочем совещании были рассмотрены вопросы недопущения нарушения режима повышенной готовности на территории Спасского района Пензенской области, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, обеспечения населения бесперебойным и качественным водоснабжением и благоустройства населенных пунктов.
По итогам совещания Глава Администрации района дал ряд поручений, указав руководителям подразделений на персональную ответственность каждого по своему направлению деятельности.