День Физкультурника
Общество 16.08.2021
По инициативе ВРИО губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, в субботу, 14 августа 2021года, в г. Спасске, проходил спортивный праздник «День Физкультурника», в рамках социокультурной программы #СпортивныйСпасск.
С приветственным словом к спортсменам, ветеранам спорта, учителям физической культуры и всем гостям, присутствующим на празднике, обратился Первый заместитель Главы Администрации Спасского района Александр Александрович Никулкин. В своей приветственной речи он пожелал всем вести активный образ жизни с девизом «В здоровом теле, здоровый дух». Соревнования прошли по многим видам спорта. Это лёгкая атлетика, гиревой спорт, армрестлинг, дартс, стрельба, шашки и шахматы. Наши спортсмены показали достойные результаты. По гиревому спорту 1 место занял Мумладзе Виктор, по армрестлингу среди мужчин Рощин Алексей, среди женщин Дергачёва Ирина. По стрельбе среди мужчин 1 место занял Промонов Павел, среди женщин Конушкина Юлия, по шахматам 1 место занял Кириллов Кирилл, по шашкам братья Богомоловы и Чавкин Никита поборолись в тройке лучших, в соревнованиях по легкой атлетике среди женщин 2000 год и старше 1 место заняла Пестова Кристина, в возрастной группе 2001-2006 года Краснова Кристина, среди юношей первое место взял Богомолов Роман, среди девочек 2007 и моложе Кирсанова Екатерина заняла 1 место, в этой же возрастной категории среди мальчиков 1 место занял Бухонин Кирилл, по дартсу 1 место занял юный спортсмен Ковалёв Кирилл.