Извещение о размещении проекта отчета, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета
Общество 23.08.2021

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и приказом Департамента государственного имущества Пензенской области от 03.12.2019 № 716-пр «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категорий «Земли сельскохозяйственного назначения» Департамент государственного имущества Пензенской области информирует о размещении проекта отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков категории «Земли сельскохозяйственного назначения », расположенных на территории Пензенской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте ГБУ ПО

«Государственная      кадастровая      оценка»      (www.qko58.гu)         в     разделе     «Кадастровая оценка»/«Отчеты об оценке», а также на сайте Федеральной службы государственной регистрации,    кадастра и картографии  (www.гosгeestг.gov.гu) в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» в рамках наделенных полномочий по проведению государственной кадастровой оценки осуществляет прием замечаний к проекту отчета.

Способы подачи замечаний к проекту отчета:

1 . В форме электронного документа на электронный адрес: gbuocenka@mail.ru.

2.  Через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг в любом районе Пензенской области.

3.  Почтовым отправлением в адрес Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Государственная кадастровая оценка»: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова , 26.

4.  При личном обращении в Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Государственная кадастровая оценка » по адресу: 440008 , г. Пенза , ул. Некрасова , 26 .

Время приема: - понедельник-четверг - с 09:00 до 18:00 , перерыв на обед 13:00 -13:45,

- пятница - с 09:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-14 :00.

Замечания оформляются в соответствии с пп. 16-17 статьи 14 Федерального закона 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и наряду с изложением его сути должны содержать:

-     фамилию , имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полно е наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

-    кадастровый номер объекта недвижимости , в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

-   указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок , допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости , которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости, согласно требований ч. 19 ст. 14 федерального закона (в т.ч. декларация о характеристиках объекта недвижимости).

Замечания к проекту отчета представляются любыми лицами в течение срока размещения проекта отчета в фонде данных государственной кадастровой оценки .

Дата размещения проекта отчета- 12.08 .2021 г.

Дата окончания срока ознакомления с проектом отчета - 10.09.2021 г.