В библиотеках Спасского района прошли акции по распространению ленточек в цветах флага Российской Федерации.
Общество 23.08.2021

В воскресенье, 22 августа 2021 года во всех библиотеках Спасского района прошли акции по распространению ленточек в цветах флага Российской Федерации.

День Государственного флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Библиотекари раздавали символы праздника на улицах города и сел. Рассказывали о важности государственного флага родной страны в жизни каждого человека, об истории праздника, значении цветов российского флага. Акция «Ленточка-триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. Участники акции с интересом реагировали на вручение ленты-триколор и с радостью и гордостью прикрепляли ленту на грудь. В условиях распространения коронавирусной инфекции акции приобрели особый смысл – показать наше единение. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг – один главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!