Почта России приглашает пензенцев поставить оттиск специального штемпеля «Пенза историческая»
Общество 27.08.2021

27 августа 2021 года в почтовое обращение вышел переводной художественный штемпель «Пенза историческая».
На специальном переводном художественном штемпеле изображена памятная надпись – «Пенза историческая». В обрамлении штемпеля использован орнаментальный мотив в виде верительной берестяной грамоты. На штемпеле также указаны дата гашения и индекс центрального отделения почтовой связи Пенза 440000.
Необычным оттиском почтового штемпеля можно украсить любой конверт, открытку, посылку, художественные маркированные почтовые карточки из серий: «Их имена в истории Пензы» и «Памятные места Пензы». Его также можно поставить на широко представленную в почтамте линейку почтовой продукции самой разнообразной тематики.
Памятные оттиски почтовых штемпелей придают обычным письмам и открыткам уникальность, делают их яркими и неповторимыми. Благодаря оттиску специального штемпеля почтовые отправления приобретают дополнительную историческую и филателистскую ценность.
В течение 12 лет погасить специальным штемпелем любую корреспонденцию можно будет на Главном почтамте по адресу: г.Пенза, ул. Кирова, 68/7, в соответствии с режимом работы отделения почтовой связи на Главном почтамте.