Межрайонная ИФНС России № 6 по Пензенской области информирует
Общество 31.08.2021

Межрайонная ИФНС России № 6 по Пензенской области информирует, что 01.01.2022г истекает срок действия Квалифицированных Электронных Подписей (КЭП) выданных коммерческими удостоверяющими центрами.

Инспекция предлагает бесплатно получить КЭП юридическим лицам (лицам, имеющим право действовать без доверенности), индивидуальным предпринимателям и нотариусам.

При себе необходимо иметь USB –носитель ключевой информации (токен) сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ Росси. Атак же представить паспорт, ИНН, СНИЛС, ОГРН, ОГРИП, удостоверение нотариуса (уполномоченного на совершение нотариальных действий лица).

Удобнее подать заявление на выпуск КЭП онлайн через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Использовать КЭП можно:

- на всех электронных площадках и в сервисах;

-при взаимодействии с налоговыми органами в электронном виде, например, при представлении налоговых деклараций через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме».

Информация о порядке подготовки документов и получения КЭП доступна на официальном сайте nalog.gov.ru

Интересующую информацию налогоплательщики могут получить в МИФНС России №6 по Пензенской области по телефону: (884154) 4-98-71 или по телефону Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы—8 800 222-2-222 (звонок бесплатный).