Налоговое уведомление за налоговый период 2020 года.
Общество 07.09.2021
Межрайонная ИФНС Росии№6 по Пензенской области сообщает, налоговое уведомление за налоговый период 2020 года должно быть исполнено (земельный, имущественный, транспортный налоги в нём - оплачены) не позднее 1 декабря 2021 года.
Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477@ (с изменениями) и включает сведения для оплаты указанных в нем налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).
Налоговое уведомление может быть передано / направлено физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю):
- лично под расписку на основании полученного от него заявления о выдаче налогового уведомления, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
- по почте заказным письмом (при этом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма);
- в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика (для физических лиц, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика). При этом налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета налогоплательщика уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.
В случаях неполучения налогового уведомления до 01.11.2021г, следует обратиться в налоговый орган по месту жительства , с документом удостоверяющим личность, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Более подробную информацию налогоплательщики могут получить в МИФНС России №6 по Пензенской области по телефонам: (84154)4-99-73, 4-98-61,4-98-09,4-99-94 или по телефону Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы—8 800 222-2-222 (звонок бесплатный).