Пензенские интернет-магазины стали чаще отправлять заказы Почтой России
Общество 14.09.2021

Пензенские интернет-магазины стали чаще отправлять заказы Почтой России

Почтовое управление в Пензенской области отмечает значительный рост количества интернет-заказов, отправляемых в другие регионы. За 8 месяцев текущего года интернет-магазины отправили почтой более 108 000 посылок за пределы области. Это в 2,5 раза превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Выбор в пользу онлайн-шопинга покупатели делают благодаря разнообразию ассортимента в интернет-магазинах. Клиентам Почты России удобство онлайн-шопинга обеспечивает мобильное приложение компании. Его функционал позволяет отправлять посылки, вызывать курьера, выбирать наиболее удобный пункт выдачи, отслеживать и переадресовать отправления, получать push-уведомления о доставке и оценивать её качество.

«Мы развиваем логистическую инфраструктуру, сокращаем сроки доставки отправлений, создаём новые цифровые сервисы, в том числе и для корпоративных клиентов. К примеру, в 2020 г. Почта России разработала бизнес-решение, которое позволяет ускоренно подключиться к электронному сервису otpravka.pochta.ru по договору-оферте. Этот договор обладает такой же юридической силой, что и бумажный, и открывает доступ ко всем базовым услугам Почты. Упрощенная процедура заключения договора в цифровом виде позволяет интернет-магазинам снизить временные затраты и быстро перейти к массовой отправке посылок своим покупателям, оперативно адаптируясь к новым реалиям рынка. Заключить договор можно на официальном сайте компании», - рассказал заместитель директора по операционному бизнесу УФПС Пензенской области АО «Почта России» Алексей Фокин.