В Спасском районе состоялись областные соревнования по легкой атлетике «Спасская тысяча»
Спорт 24.08.2020
В субботу, 22 августа 2020 года, в день Государственного флага Российской Федерации, на базе парк-отеля «Кленовая роща» состоялись областные соревнования по легкой атлетике - 4 этап Кубка Калинкина «Спасская тысяча».
В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Спасского, Башмаковского, Вадинского, Земетчинского, Каменского, Мокшанского, Наровчатского, Нижнеломовского, Пензенского районов и из города Заречный.
На мероприятии присутствовали Владимир Андреев - директор школы Олимпийского резерва города Пензы, Владимир Щегольков - неоднократный чемпион и призер мировых Первенств по лыжным гонкам, Евгений Соборников - кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.
С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился Глава Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев. Юрий Борисович поздравил всех с днем Государственного флага Российской Федерации и пожелал спортсменам удачи на дистанции.
Так же с напутственным словом к спортсменам выступил Владимир Владимирович Андреев.
Спортсмены, занявшие призовые места, получили свои заслуженные награды. За 1, 2 и 3 место победителям были вручены Грамоты Администрации Спасского района Пензенской области, медали и статуэтки легкоатлета. Спортсмены, занявшие 4, 5 и 6 места, были отмечены Грамотами Администрации Спасского района Пензенской области и сладкими призами.
Среди Спасских спортсменов (тренер Виктор Павлович Кирин) призовые места заняли:
Кирсанова Екатерина -1 место (возрастная группа 2007 г.р. и моложе, девушки);
Краснова Кристина- 3 место (возрастная группа 2005-2006 г.р., девушки);
Фомина Ангелика-2 место (возрастная группа 2003-2004 г.р., девушки);
Бухонин Кирилл- 3 место (возрастная группа 2007 г.р. и моложе, юноши);
Смолин Юрий – 1 место (возрастная группа 2005-2006 г.р., юноши);
Богомолов Роман - 2 место (возрастная группа 2005-2006 г.р., юноши).

В VIP-забеге Спасские спортсмены так же заняли призовые места. Среди девушек все три ступени пъедистала заняли наши легкоатлеты: Пестова Кристина, Терентьева Альбина, Круглова Анастасия, 1, 2 и 3 места соответственно. В VIP-забеге среди юношей  нашему легкоатлету Корнилову Максиму удалось занять второе место.
Поздравляем победителей!!!